09.08.2006 09:10
Схватившись за высоковольтные провода, 9-летний Денис Гусев упал, сраженный разрядом в 6000 вольт. Мальчик чудом остался жив, но, к несчастью, лишился обеих рук, пишет Жизнь.



В тот день Денис с друзьями отправился играть на железнодорожный мост. Больше резвиться ребятам было негде - детскую площадку снесли год назад.

На мосту мальчишка оступился и, падая, уцепился за высоковольтные провода. Ребенка затрясло от сильнейшего разряда. Перепуганные товарищи бросились звать на помощь его родителей.

Когда Оксана с мужем прибежали на мост, сраженный током Денис все еще висел на проводах. Не дожидаясь врачей, родители помчались с сыном в больницу. По дороге несчастный ребенок потерял сознание.

...Поначалу медики не давали никаких прогнозов. У мальчика были повреждены все внутренние органы, обгорели руки и ноги. Но мужественный Денька боролся. Он не пал духом даже тогда, когда врачи вынесли страшный вердикт:

- Руки придется ампутировать!

- Как же мой сын будет жить? - не могла смириться Оксана.

- Благодарите Бога за то, что он вообще выжил после такого разряда! - вздыхали медики. - 6000 вольт - это же верная гибель.