09.08.2006 15:03
Три члена фракции БЮТ написали заявления о вхождении в антикризисную коалицию. Об этом сообщила народный депутат, член фракции Партии регионов Елена Лукаш.

По ее словам, заявления написали Александр Борзых, Владимир Толстенко и Михаил Зубец, передает ForUm.

Напоминаем, что ранее такие заявления написали член БЮТ Владимир Зубик, а также два депутата от “Нашей Украины” Александр Волков и Владимир Заплатинский.

Ранее ForUm сообщал, что оппозиционный БЮТ намерен обеспечить возможность для реализации своих прав. Такими, как сообщил в интервью парламентским журналистам, народный депутат Александр Турчинов будут первые шаги оппозиции.

Кроме того, по словам Турчинова, БЮТовцы намерены приступить к отработке вопросов, касающихся бюджетной политики государства.

«К сожалению, сегодня в бюджетном процессе наблюдается хаос. Сегодня сворачиваются все социальные программ и все обещания уменьшить тарифы на коммунальные услуги», - сказал он.

Во избежание грядущих экономических и социальных проблем, возникновение которых предсказывает БЮТ, эта политическая сила намерена жестко критиковать курс нового правительства.

Турчинов также сообщил журналистам о намерении Блока Юлии Тимошенко создать «оппозиционный Кабмин». Он отметил, что этот Кабмин нельзя назвать «теневым», поскольку «политические оппоненты БЮТ сразу же вспоминают свои теневые доходы.

Именно по этому его название будет - «оппозиционный Кабмин», он будет работать в рамках объединенной оппозиции».

Он сообщил, что механизмы работы «оппозиционного Кабмина», могут быть прописаны лишь тогда, когда будет принят закон об оппозиции. Турчинов подчеркнул, что в ближайшее время необходимо принять закон об оппозиции, в котором были бы предусмотрены и механизмы подготовки альтернативы власти «для того, чтобы если произойдет изменение власти, чтобы оно происходило не так болезненно, как сегодня».