09.08.2006 16:40
В Евпатории ограбили победителя пивного фестиваля. Потерпевший представился заместителем прокурора Львова. Накануне ограбления потерпевший выиграл 50 литров пива в конкурсе на самое быстрое поглощение полулитра пенного напитка. Ближе к 5 утра следующего дня он познакомился с человеком в белой кепке, который бегло говорил по-украински. Знакомец угостил львовского гостя «специально заряженным напитком», от которого пострадавший проснулся только в 4 часа дня и без золотых украшений.

Заявление об ограблении уже подано в горотдел милиции Евпатории. Как сообщает ИА «Новый Регион», в пятницу, 4 августа, жертвой уличных воров в Евпатории стала известный политический деятель, президент общественной организации «Независимый аналитический центр» Александра Кужель.

По данным милиции, неустановленные преступники на перекрестке улиц Фрунзе и Горького похитили у гражданки Кужель мобильный телефон марки «Sony-Ericsson» К -7501 в корпусе черного цвета, стоимостью около 3000 гривен с карточкой оператора «UMC». В Евпатории Кужель проводила «круглый стол» в ходе которого презентовала новую модель прозрачной и открытой процедуры землеотвода и землепользования, внедрение которой готов профинансировать один из фондов США.

Накануне в Крыму побывал министр внутренних дел Юрий Луценко с проверкой хода расследований совершенных на полуострове громких преступлений. Целью визита Луценко была в основном проверка работы и условий жизни военнослужащих внутренних войск, направленных в июле на полуостров чтобы обеспечить общественный порядок во время курортного сезона.