10.08.2006 14:10
Недавно перешедший в футбольный клуб "Челси" украинский футболист капитан сборной Украины Андрей Шевченко не чувствует дискомфорта. Как сообщает "Динамо", свою жизнь в новом клубе он журналистам прокомментировал так: "Любой переход несет какие-то трудности, но в "Челси" играют профессионалы, так что после первых двух-трех тренировок я уже не чувствовал дискомфорта, а взаимопонимание с таким тренером, как Муриньо, устанавливается очень быстро".

Андрей Шевченко также поделился своими ближайшими спортивными планами: "Жду игры со "Звездами МЛС". На результат мы играть не будем. Но для меня важно победить, ну и хотелось бы забить, тем самым, порадовав многих земляков, которые придут на стадион. Признаться, я был удивлен на тренировках количеству желтых маек нашей национальной сборной".

Украинский футболист хочет победы "в английском чемпионате и, естественно, в Лиге чемпионов". "Два года подряд команде не хватало совсем немного для успеха в еврокубках. С приходом новых игроков "Челси" рассчитывает на максимум", - сказал он.

Что же касается Украины, капитан украинской сборной собирается выступать за нее и в дальнейшем. "Мы очень неплохо выступили на чемпионате мира в Германии", - сказал Андрей Шевченко, отметив, "если все сложится удачно, приму участие в еще одном Кубке мира".