10.08.2006 14:25
Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин не исключает, что во время сентябрьской сессии депутаты облсовета повторно рассмотрят вопрос о выражении недоверия председателю облгосадминистрации Арсению Авакову, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Депутаты возмущены и совершенно не понимают, почему один судья вправе отменить коллегиальное решение ста пятидесяти депутатов областного совета. Они возмущены тем, как сегодня используются суды. Все это может закончиться тем, что на сентябрьскую сессию депутатами будет вынесен вопрос о повторном выражении недоверия губернатору Арсену Авакову", - заявил В.Салыгин, слова которого приводит пресс-служба Партии регионов.

По словам председателя облсовета, с инициативой включить указанный вопрос в повестку дня выступают многие депутаты. "Депутаты недовольны тем, как работает облгосадминистрация, они идут ко мне каждый день по четыре, шесть, восемь человек, спрашивают: что творится в регионе? Школы не ремонтируются, никто не готовится к посевной, к отопительному сезону и так далее. Депутаты хотят заслушать губернатора. Я не могу это игнорировать и буду вынужден включить этот вопрос в повестку дня сессии", - подытожил В.Салыгин.

Напомним, 4 июня 2006 года депутаты Харьковского областного совета выразили недоверие председателю облгосадминистрации А.Авакову. Губернатор обратился с иском в Киевский районный суд Харькова, требуя отменить решение, которое, по его словам, было принято с грубыми нарушениями действующего законодательства. Суд приостановил действие решения облсовета.