10.08.2006 15:41
Американский поп-певец Майкл Джексон считает, что бывшая команда адвокатов и советников намеренно пыталась обанкротить его, заявила представительница Джексона. Как сообщает Newsru.com, сейчас певец находится в тяжелом финансовом положении - с ним судятся его бывшие наемные работники, требуя выплаты гонораров. В ответ Джексон может сам подать в суд, обвинив свою команду в том, что они намеренно ухудшали его финансовое положение.

По словам представительницы Джексона Реймон Бэйн бывшие помощники поп-звезды, отвечавшие за финансовые дела, намеревались полностью разорить его, и с этой целью "объединили усилия и составили план действий".

По словам Бэйн, у Джексона есть вещественные документальные доказательства сговора. Не так давно Джексон полностью сменил команду советников, и начал процесс по восстановлению своего материального благополучия. Для этого он выставил на продажу свое знаменитое ранчо Neverland и предложил компании Sony приобрести обширный пакет авторских прав на музыкальные произведения, в котором помимо прочего есть и права на некоторые песни The Beatles.

В апреле 2006 года американская пресса сообщила, что долги Майкла Джексона превышают 270 миллионов долларов, а сам он находится на грани банкротства. Многочисленная свита и обслуживающий персонал Джексона подали серию исков против певца с требованием выплатить долги по зарплате. По словам представительницы Джексона, он может ответить на эти иски собственным обвинением. Возможно, он подаст в суд иски против ряда адвокатов и советников из своей бывшей команды.

"Мистер Джексон не удивлен и не шокирован этими откровениями. Он давно подозревал, что некоторые из тех, кому он доверил вести дела от своего имени, не всегда принимали решения в его пользу", - заявила Реймон Бэйн. Тем не менее, Майкл Джексон не падает духом и уже объявил, что он собирается записать новый альбом, и переехать в Европу. Это, по его мнению, должно дать новый старт его карьере.