11.08.2006 11:23
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил помолиться за здоровье кубинского лидера Фиделя Кастро и его скорейшее выздоровление, сообщает УТРО.ru. По словам венесуэльского президента, Кастро сейчас "ведет великую битву" за свою жизнь.

Чавес рассказал, что накануне послал с курьером письмо Кастро, в котором выразил свою поддержку и пожелал скорейшего выздоровления. Ответ кубинского лидера, также переданный с курьером, вселил в Чавеса "оптимизм и надежду".

Уго Чавес отметил, что госпитализация Фиделя Кастро стала неожиданностью для него и для всех. Он рассказал, что непосредственно накануне кубинский лидер произнес трехчасовую речь в Аргентине, а перед отлетом пожал руку венесуэльскому президенту и пообещал скоро встретиться.

"Это жизнь, это биология" - добавил Чавес, отметив, что Кастро все-таки уже 80 лет.

Напомним, 31 июля кубинский лидер временно отошел от дел после перенесенной операции на кишечнике. Свои полномочия Кастро передал брату, который занимает в нынешнем правительстве посты первого заместителя председателя совета министров и министра революционных вооруженных сил Кубы. Спустя несколько дней любые данные о здоровье Кастро были засекречены и объявлены государственной тайной.