11.08.2006 12:17
Шведско-японская компания Sony Ericsson выпустила новый мобильный телефон K618, предназначенный для работы в сетях сотовой связи стандарта UMTS.

Как сообщает Компьюлента, компактный аппарат выполнен в моноблочном корпусе и оснащен 1,9-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 176 х 220 пикселей, который отображает 262000 оттенков цвета. Новинка оборудована двумя камерами: двухмегапиксельной камерой с 2,5-кратной системой цифрового увеличения, которая позволяет делать фотографии и снимать видеоролики, и VGA-камерой для проведения видеоконференций. Встроенный МР3-плеер воспроизводит музыкальные файлы в форматах MP3, AAC, AAC+, eAAC+.

В мобильнике имеется слот для карт памяти формата Memory Stick Micro (M2), порт USB и контроллер Bluetooth. Помимо стандартных для телефонов Sony Ericsson приложений (Music DJ, Video DJ, Photo DJ, Disc2Phone и PlayNow) аппарат поддерживает программу Mobile Blogger, с помощью которой пользователь сможет размещать свои снимки в блогах.

Sony Ericsson K618 будет выпускаться в корпусах двух цветов - черном и белом. Ожидается, что мультимедийный мобильник поступит на прилавки магазинов уже в третьем квартале этого года.