11.08.2006 12:29
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что в нерешении вопросов с захватами земельных участков в Крыму виновато руководство автономии и органы местного самоуправления.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в пятницу, 11 августа, в Симферополе на встрече с административно-хозяйственного активом автономии.

«Земельные отношения не решены, потому что не было системного подхода в решении этого вопроса, - заявил Виктор Янукович. - Ограниченное количество земель захвачено на территориях, запрещенных законодательством Украины, и власть не решила этот вопрос».

По словам премьера, крымские татары захватывают земли в Крыму, потому что власти Автономии вовремя не выделили нуждающимся репатриантам земельные участки.

«Я поставил эту задачу. Мы готовы принять активное участие, стать партнерами крымской власти в этом вопросе, но мы хотим, чтобы и власти надлежащим образом подошли к этому вопросу», - подчеркнул премьер.

Как заявил Виктор Янукович, если будет системный подход в решении вопросов с самозахватами, то этой проблемы в Крыму не будет.