11.08.2006 13:01
Министр внутренних дел Юрий Луценко до сих пор убежден, что уголовное дело лидера Партии регионов и премьер-министра Виктора Януковича было закрыто незаконно. Об этом он заявил в пятницу, 11 августа, на своей пресс-конференции, сообщил корреспондент From-UA.

«Заявляя об этом ранее, я ссылался на выводы экспертов, - сказал Юрий Витальевич. - А они за свои слова несут уголовную ответственность. Несмотря на это за Партию регионов 30% населения Украины отдало свои голоса. Поэтому я считаю, что все было сделано очень правильно и в нормальной демократической стране».

Юрий Луценко сообщил, что они с Виктором Януковичем нашли взаимопонимание и будут работать в условиях «мирного сосуществования». Министр также извинился перед своими симпатиками за нарушение своего обещания никогда не работать в правительстве Януковича и сказал, что его не пугает, что это заявление может ударить по его рейтингу как политика.

«Сейчас перед вами не политик, а министр внутренних дел. Когда-то я освобожу этот пост и опять стану политиком. Вот тогда и потягаемся рейтингами с Партией регионов или любой другой политической силой», - резюмировал Луценко.