11.08.2006 14:05
Всемирный банк приветствует создание нового правительства Украины и надеется, что оно продолжит реформы. Об этом УНИАН сообщили в Представительстве Всемирного банка в Украине.

„Особо мы приветствуем уже высказанное обязательство повысить и обеспечить постоянство экономического роста, - сказал Пол Бермингем - директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы. - Мы привержены идее помогать Украине во внедрении реформ и других мероприятий, необходимых для достижения такого роста”.

По словам Пол Бермингема, “у нас есть много новых проектов на стадии подготовки; они достаточно гибкие, чтобы их можно было приспособить к новым приоритетам и новым вызовам и возможностям”.

Всемирный банк оказывает поддержку экономическим реформам в Украине с 1994 года. Портфель проектов ВБ, которые сейчас внедряются в Украине, превышает 1 миллиард долларов США и направлен на поддержку проектов в отрасли энергетики, водоснабжения, здравоохранения, образования, социального обеспечения, финансового сектора, сельского хозяйства, защиты окружающей среды, совершенствования системы налогообложения и системы статистики.