11.08.2006 14:27
Вот уже месяц по городу Дулут, штат Миннесота, разгуливает загадочное животное, наводя ужас на местных жителей своим страшным видом. Оно похоже на гиену, однако эксперты не могут прийти к единому мнению, что это за невиданное создание. Те, кому "посчастливилось" однажды увидеть это животное, говорят, что оно похоже то ли на волка, то ли на гиену, сообщает УТРО.ru.

Этот гладкошерстный зверь обладает большой головой, круглыми ушами и достаточно короткими ногами. "Трудно сказать, кто это. Но больше всего он напоминает гиену", - говорит Кэти Джонсон, которая дважды видела эту неопознанную зверушку около своего дома.

Эксперты высказали множество версий по поводу происхождения животного – от волка-мутанта до собаки экзотической породы и африканской гиены. А вот международный эксперт по волкам Дэвид Мех, который видел фотографию зверя, заявил, что это обычный волк. Вероятно, у него просто саркоптоз - чесоточное заболевание, которое привело к потере шерсти.

По словам специалиста, на снимках видно, что животное находится в достаточно хорошей форме и может спокойно пережить холодную зиму. "На него действительно страшно смотреть, но несмотря на это, скорее всего, он в полном порядке", - отметил Мех.