11.08.2006 15:12
В Секретариате Президента Украины считают, что назначение нового руководства Государственной налоговой администрации Украины не создаст угроз для планового выполнения бюджета в текущем году.

Как передает УНИАН, такое мнение сегодня на брифинге высказал руководитель Главной социально-экономической службы Секретариата Президента Павел Гайдуцкий.
«Я не вижу в этом каких-то угроз, поскольку, если это будет осуществляться, исходя из принципов профессионализма, а назначение Брезвина так можно только и пояснить, то это не создает угроз для наполнения бюджета, для исполнения налоговых платежей», - сказал он.

При этом П. Гайдуцкий отметил, что назначение нового председателя ГНАУ и руководителей основных финансовых ведомств логично, поскольку, согласно разделу должностей в новом составе правительства, экономический блок стал сферой ответственности фракции Партии регионов.

«Это консолидирует ответственность этой политической силы на всех уровнях реализации общей финансовой политики и бюджета», - подытожил П. Гайдуцкий.
Как сообщал УНИАН, в четверг, 10 августа, Кабинет Министров Украины назначил Анатолия Брезвина председателем Государственной налоговой администрации вместо Александра Киреева.