11.08.2006 15:46
Случаются порой странные совпадения, о которых не знаешь, что и подумать. Например, такое, как произошло с тремя жительницами Берлина - 99-летней Эрной Вильхайм, из района Мариендорф, 76-летней Хельгой Кловар из района Целендорф и 74-летней Евой Клюве из Нойкельна.

Как сообщает АМИ-ТАСС, все они почти одновременно получили перелом шейки бедра и оказались в одной палате клиники в столичном районе Темпельхоф. В этом не было бы ничего необычного, если бы не одно обстоятельство: речь идет о матери и двух ее дочерях.

Первой перелом получила Хельга, а Ева пришла навестить ее в больнице. На обратном пути она упала на лестнице в метро, сломала левое бедро и вскоре присоединилась к сестре.

Ровно две недели спустя Эрна оступилась в своей квартире и... сломала левое бедро. В результате семья воссоединилась в больничной палате - вся загипсованная. На центральной кровати 99-летняя Эрна, которой нельзя вставать еще 2 месяца, по бокам - ее дочери, они уже занимаются гимнастикой. "Это совершенно невероятная история, но все именно так и произошло", - сказал газете "Бильд" директор клиники Клаус Кеппель.

Есть, правда, еще и третья сестра - 69-летняя Ильзе.

"Мы велели ей сидеть дома и запретили ездить на метро, ведь в больнице только одна трехместная палата", - говорит Ева Клюве.

22 сентября Эрне Вильхайм исполнится 100 лет. Дочери надеются, что к этому времени все будут на ногах.

"Мы уже зарезервировали столик в ресторане, а маму в крайнем случае привезем в кресле-каталке", - заключает Хельга Кловар.