11.08.2006 16:21
Кабинет Министров Украины заинтересован в скорейшем вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, однако готов продлить процесс обретения членства в организации в случае необходимости обеспечения интересов украинского товаропроизводителя, об этом, как сообщают Подробности, рассказал премьер-министр Украины Виктор Янукович.

"Я не говорил, что мы не собираемся вступать в ВТО в 2006 году. Конечно же, у нас есть огромный интерес, и правительство ставит перед собой задачу как можно быстрее вступить в ВТО.

Но что касается условий вступления - это вопрос для нас основополагающий. Если во имя сроков вступления в ВТО нам нужно будет уступить позиции, от этого пострадает наш рынок наш товаропроизводитель - это будет неправильно", - сказал Янукович в интервью журналистам в пятницу, 11 августа, в Симферополе.

Он подчеркнул, что правительство намерено "очень выверено" подходить к вопросу вступления в ВТО и согласовать вопрос вступления в ВТО с украинскими товаропроизводителями. "Мы должны решить этот вопрос четко, конкретно, в рамках национальных интересов. Если сроки для этого нужно будет продлить, мы будем продлевать", - сказал украинский премьер.