14.08.2006 08:46
Премьер-министр Виктор Янукович поздравил футболистов, тренеров, руководство донецкого клуба "Шахтер" и всех любителей футбола с 70-летием команды, пишет Rupor.

"За команду "Шахтер" болеют не только в Украине, но и в других странах, потому что она показывает стабильный результат, радует яркой игрой. Я хочу сегодня вместе с вами, дорогие друзья, поздравить команду с прекрасным юбилеем - 70-летием. В этом году команда снова победила и завоевала золотые медали. Мы все были свидетелями красивой игры в Кривом Роге", - сказал Янукович во время церемонии по случаю юбилея донецкого клуба, об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства пожелал, чтобы традиции "Шахтера" продлевались, чтобы их укрепляло новое поколение футболистов, тренеров, болельщиков.

"Помню, как много лет назад отец впервые привел меня на игру "Шахтера". Я и многие такие, как я, не одно поколение, выросли на этом стадионе, дышали этим воздухом", - сказал премьер.

"Я счастлив от того, что сегодня в Украине есть согласие, хотя и непрочная, существует стабильность, уверенность в том, что будет развиваться спорт и культура. Если мы будем уважать себя - нас будут уважать в мире. С праздником, с юбилеем, "Шахтер"!" - подытожил Янукович.