14.08.2006 11:57
В национальных парках Великобритании регулярно проходят тренировки предполагаемых террористов, со ссылкой на правоохранительные органы страны сообщает Lenta.ru.

В частности, по данным издания, группа численностью до 20 человек организовала лагерь в Озерном крае (Lake District) на западе страны. Хотя этих людей и не видели с оружием или взрывчаткой, полиция предполагает, что они готовятся к какой-то "миссии", а не просто отдыхают на природе. О том, что конкретно представляют собой их "тренировки", издание не сообщает, отмечая только, что полиция, наблюдавшая за предполагаемыми террористами, уже направила отчет в Королевскую прокуратуру.

Напомним, что утром в понедельник, 14 августа, уровень террористической угрозы в Великобритании был официально понижен с "критического" (этот режим сохранялся с минувшего четверга, когда британские силовые ведомства сообщили о раскрытии заговора авиатеррористов) до "высокого".

Глава британского МВД Джон Рейд
заявил, что основные участники заговора арестованы, однако подчеркнул, что на свободе могут находиться их союзники, и призвал британцев "оставаться бдительными".