14.08.2006 12:36
Председатель Верховной Рады Украины, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что на следующий день после избрания его председателем парламента лидер БЮТ Юлия Тимошенко просила его вернуться в демократическую коалицию, обещая, что «мы еще раз вас выдвинем и еще раз изберем» спикером.

Как передает УНИАН, об этом Александр Мороз заявил в интервью «Газете.Ru».

В частности, отвечая на вопрос, не боялся ли он обвинений в предательстве в связи с переходом из демократической коалиции в «антикризисную», Александр Мороз отметил: «Блок Юлии Тимошенко во время рассмотрения кандидатуры председателя парламента 6 июля не сказал против меня ни одного кривого слова. На следующий день Юлия Тимошенко сама пришла ко мне, как бы с повинной, утверждая, что это место сразу надо было отдать социалистам и давайте только возвращайтесь в коалицию, мы еще раз вас выдвинем и еще раз изберем. Сами понимаете, что я мог ответить на такие предложения».

По словам лидера СПУ, «когда же Юлия Тимошенко поняла, что при новой коалиции ей не придется быть премьер-министром и, скорее всего, в перспективе такие условия не создадутся никогда, она начала выдвигать против меня разные обвинения. Хотя, мне кажется, что сейчас она уже переключилась на Ющенко».