14.08.2006 15:59
69-летний житель села Безыменное (Казатинский район, Винницкая область) ранил в живот свою 77-летнюю соседку, пытаясь застрелить, по ее просьбе, кота, который крал ее цыплят. Об этом, как сообщают Українські новини, рассказали в центре общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области. По данным ЦОС, инцидент произошел 10 августа.

"Зная, что у соседа есть ружье, пенсионерка попросила соседа пристрелить ненавистного ей кота, который то и дело таскал ее цыплят. Дед не смог отказать пожилой женщине, решившей таким способом избавиться от домашнего животного", - говорится в сообщении. Стреляя по убегающему коту, мужчина попал в живот соседке. Пострадавшая доставлена в реанимационное отделение Калиновской районной больницы.

Милиция изъяла у пенсионера ружье, которое оказалось незарегистрированным. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно статье 128 Уголовного кодекса (неосторожное нанесение тяжелых или средней тяжести телесных повреждений).