14.08.2006 17:44
Пляжи феодосийского побережья лишаются арендаторов и возвращаются в коммунальную собственность. Расторгнуть договора аренды решили депутаты Береговского сельского совета. Как сообщает ИА «Новый Регион - Крым», в сельском совете данное решение поясняют тем, что прежние владельцы пляжей не соблюдают «Правила по устройству и оборудованию пляжей на водных объектах Крыма», что создает угрозу жизни и здоровью людей.

Как показала проверка санитарного состояния пляжей и прибрежной полосы, восемь арендаторов совершенно не подготовили пляжи к курортному сезону.

Сельский совет отправил в Феодосийское Управление МЧС представление о привлечении к административной ответственности руководителей ООО «Побережье», ООО «Отдых», ООО «Брег», ЧП Абдуразаков, ЧП Сидорчук, ЧП Приходько, ООО «Юкон», ООО «Аттол-Союз» за невыполнение арендных обязательств. По словам сельского головы Берегового Игоря Филиппенко, ранее арендованная прибрежная зона убиралась коммунальным хозяйством города бесплатно.

«Теперь пляжи официально перейдут в обслуживание коммунальной службы, которая будет получать за свою работу деньги», – цитирует Филиппенко «Кафа».