14.08.2006 18:09
Нападающий сборной Украины и лондонского "Челси" Андрей Шевченко после поражения своей команды от "Ливерпуля" в матче за Суперкубок Англии, в котором он забил единственный мяч за "аристократов", заявил, что для него важен, прежде всего, командный успех, а не личный.

"Я действительно очень рад, что мне удалось забить уже в своем первом матче за "Челси". Было бы замечательно, если бы я мог забивать такие красивые и важные голы в каждом матче, однако для меня все же более важен успех моей команды, а не то, сколько мячей забил я сам", - подчеркнул форвард, цитирует его слова "Советский спорт".

"Сейчас я нахожусь в хорошей форме и чувствую себя здесь просто отлично. Клуб, игроки, тренер - все приняли меня очень тепло и помогли мне освоиться на новом месте, за что я им очень благодарен", - отметил украинец.

"К сожалению, нам не удалось сегодня победить, но я думаю, что мы просто еще не набрали форму. Также я хочу поблагодарить Фрэнка Лэмпарда, который отдал мне отличную передачу. Это потрясающий футболист, и я уверен, что мы будем хорошо взаимодействовать друг с другом. Как мне кажется, он уже понимает мою манеру игры и мои маневры, что может помочь нам в предстоящем сезоне", - заявил Шевченко.