14.08.2006 22:50
Арестованный в Англии по подозрению в подготовке страшной террористической атаки Дон Стюарт-Уайт (фото слева) приходится братом знаменитой cупермодели. Как сообщает FederalPost, сестра несостоявшегося шахида Хизер Стюарт-Уайт в 80-х и 90-х годах была лицом крупнейших фэшн-брендов планеты: Гуччи, Версаче, Армани, Ива Сен-Лорана и многих других. Голубоглазая брюнетка неоднократно появлялась на страницах модных журналов Vogue, Elle, Marie Claire, мелькала на ТВ, являясь одной из самых востребованных манекенщиц модельеров с мировым именем.



В отличие от своей сестры, Дон не искал известности. А полгода назад его перестали узнавать даже близкие друзья. 21-летний Дон принял ислам, сменил имя, став Абдулом Вахидом, побрил голову и отрастил бороду. В прошлый четверг Абдула арестовали. Полиция надела на него наручники в доме в графстве Бакингемшир, где он проживал с женой и мамой.

Отец Дона и Хизер–Даг Стюарт-Уайт – в свое время представлял интересы партии консерваторов. Хизер родилась в 1970 году. Через несколько лет родилась ее сестра. Но брак Дага и его первой жены Хиллари оказался недолговечным. Пара распалась.
Даг женился во второй раз. От второй жены у него и родился сын Дон.

"Дон был самым обычным парнем, – говорит его первый работодатель, 39-летний владелец ночного клуба Пол Хау. – Он работал у меня в баре, но недавно резко изменил свои интересы. А потом и вовсе решил уволиться, объяснив, что не может продавать алкоголь".

Отношения Дона и его сестры Хизер было трудно назвать близкими. Они практически не знали друг друга, так как жили в разных семьях. А после его ареста семейство топ-модели вообще не хочет иметь ничего общего с Доном Стюарт-Уайтом, ставшим полгода назад Абдулом Вахидом. "Мы не хотим обсуждать этого молодого человека", – отрезал отчим Хизер мистер Уилсон.

Хизер живет в Англии в графстве Суффолк с тремя детьми: двумя дочерьми, которых она родила известному в прошлом французскому теннисисту, ставшему певцом, Яннику Ноа, и сыном от второго брака.