15.08.2006 08:46
Любимица публики 59-летняя София Ротару, доведенная своей невменяемой фанаткой Галиной Стародубовой до нервного срыва, обратилась за помощью в МВД России, пишет Жизнь.

Напуганная певица требует положить женщину, которая угрожает ей и ее семье, в психиатрическую клинику на принудительное лечение.

В последнее время жизнь Софии Михайловны превратилась в жуткий кошмар. Куда бы ни выезжала певица на гастроли, ее повсюду сопровождала Галя. Вначале «верная» поклонница творчества Софии Михайловны вела себя вполне дружелюбно, дарила цветы и лишь изредка просила пустить ее за кулисы, чтобы пообщаться со своим кумиром. Но потом начался кошмар... Безумная фанатка начала терроризировать Софию Михайловну телефонными звонками, срывая концерты Ротару ложными сообщениями о заложенных в залах бомбах.


Галина Стародубова


Последней каплей, переполнившей чашу терпения популярной певицы, стал звонок безумной фанатки на телефон самой Софии Михайловны. Озлобленная женщина прошипела в трубку, что порежет ножом внуков певицы, если Ротару не согласится на встречу с ней.

Крайне обеспокоенная за жизнь своих близких, София Михайловна обратилась за помощью в МВД России. Певица написала заявление на имя замглавы МВД генерал–лейтенанта Андрея Новикова с просьбой возбудить уголовное дело по факту угрозы жизни и отправить 34-летнюю Галину Стародубову на принудительное психиатрическое лечение.