15.08.2006 12:20
С симптомами пищевого отравления в Москве госпитализированы около ста строителей, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Как пояснил источник агентства, больные были доставлены в клинику с разных строительных площадок. Сейчас люди остаются под наблюдением врачей. По предварительным заключениям медиков, причиной отравления стали некачественные продукты питания. Об этом сообщили в управлении информации МЧС России, передают Вести.

В службе "скорой помощи" сообщили, что большинство из обратившихся за помощью к медикам - граждане Турции. Есть также рабочие из стран ближнего зарубежья, временно проживающие в российской столице, добавил собеседник агентства.

Люди стали обращаться к врачам с жалобами на плохое самочувствие - высокая температура, тошнота, низкое давление - с сегодняшнего утра. Первый звонок поступил с Тверской улицы, где ведется строительство новой гостиницы на месте снесенного "Интуриста". С этой стройки в больницу попали 50 рабочих.

Еще 12 человек были госпитализированы из гостиницы "Останкино", а 20 - из подмосковного санатория "Зеленая роща". Все они работали на московских стройках, а проживали в гостиницах или санаториях. Случаи отравления зафиксированы и на строительной площадке на Николоямской улице, откуда уже госпитализированы 10 человек. Столько же доставлены в больницы из общежития в Береговом проезде, где временно проживают рабочие.