15.08.2006 12:26
Вчера коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на изготовление 2 млн. жетонов для оплаты проезда в метро. Жетоны должны быть изготовлены в октябре 2006 года. Тендер назначен на 13 сентября 2006 года.

"Тендер объявлен в связи с тем, что много жетонов увозится, теряется... Как и деньги, они изнашиваются", - сообщили в КП "Киевский метрополитен", добавив, что это никак не связано с повышением тарифов, поскольку оно не планируется, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее, в начале августа, "Киевский метрополитен" объявил тендер на услуги по предоставлению кредита. Средства планируется направить на продолжение строительства метро от станции "Лыбидская" до Теремков. Кроме того, метрополитен объявил тендер на услуги по страхованию вагонов метрополитена.

"Киевский метрополитен" ежедневно перевозит около 1 млн. 600 тыс. пассажиров, из которых около 25% - льготники. Зимой средний суточный показатель перевозимых метрополитеном пассажиров составляет 1 млн. 700 тыс. пассажиров.