16.08.2006 09:17
Россия ожидает от Украины подкрепления делами приоритетности отношений между странами, о которой заявил премьер-министр Виктор Янукович сразу же после своего назначения премьером. Об этом сказал премьер-министр России Михаил Фрадков во время встречи с Януковичем в Сочи, передает Rupor.

Фрадков поздравил Януковича с назначением премьером и отметил, что российская сторона с удовлетворением приняла его высказывание о приоритетности отношений Украины и России.

"Российская Федерация рассчитывает, что российский вектор в украинской внешней политике будет не декларативным, а реально подкреплен делами", - сказал Фрадков.

Премьер-министр России заявил, что правительствам Украины и России предстоит много сделать для дальнейшего развития двусторонних отношений, "в частности, для увеличения товарооборота, продолжение с ожидаемой эффективностью работы над формированием Единого экономического пространства, а также дальнейшего развития сотрудничества в самолетостроении, космической отрасли и других сферах".

Он отметил важность скорейшего начала работы экономической комитета между правительствами Украины и России в рамках межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".

Фрадков заявил, что российская сторона ждет скорейшего назначения украинской стороной руководителей подкомитетов.
Премьер-министр России отметил, что целью сегодняшней встречи двух премьеров является обмен мнениями по ряду ключевых вопросов.

Напомним, что 15 августа Янукович отбыл с 2-дневным рабочим визитом в Сочи для встреч с властями.