16.08.2006 10:48
Около 10 тысяч чемоданов и сумок, сданных пассажирами авиакомпании British Airways при регистрации на рейсы, пропали за несколько дней, прошедших с момента усиления мер безопасности в британских аэропортах, сообщает Росбалт. По данным самой авиакомпании, половина этого потерянного багажа до сих пор находится в аэропортах в ожидании отправки их владельцам.

Проблема потерянного багажа привела к обмену обвинениями между British Airways и компанией British Airports Authority (BAA), которая управляет лондонским аэропортом Хитроу и еще шестью крупными аэропортами в Великобритании.

С 10 августа, когда стало известно о заговоре террористов с целью взорвать несколько пассажирских самолетов в небе над Атлантикой, British Airways отменила около 700 рейсов из Хитроу из-за огромных задержек, вызванных необходимостью регистрировать почти весь багаж и идти в салон самолета без ручной клади. Авиакомпания принесла извинения пассажирам и раздумывает над тем, будет ли она пытаться получить компенсацию от BAA.