21.06.2007 10:23
В Остине (Техас) разъяренная толпа набросилась на мужчину, сбившего двухлетнего ребенка, и забила насмерть пассажира его машины, который пытался защитить водителя, сообщает NEWSru.com. Полиции пришлось опросить огромное количество свидетелей, чтобы выявить всех участников потасовки.

Как сообщают представители остинской полиции, самосуд устроили около 20 прохожих, убив Дэвида Риваса Моралеса. Машина, в которой ехал 40-летний Моралес, въезжала на парковку, расположенную рядом с жилым комплексом, и в этот момент сбила двухлетнего мальчика. Ребенка, получившего небольшие травмы, отправили в больницу.

На водителя, вышедшего из машины посмотреть, что произошло, напало несколько человек. Моралеса, выскочившего из автомобиля, чтобы защитить водителя, тоже начали избивать. В полиции отметили, что при потасовке не использовалось огнестрельное или холодное оружие.

Водителю удалось выжить, и теперь он сотрудничает со следствием. Пока не ясно, сколько человек могли быть свидетелями инцидента. Изначально в полиции насчитали от 2 до 3 тысяч. Однако позже представитель правоохранительных органов сообщил, что на парковке, где был убит Моралес, находилось лишь двадцать человек.

Представитель полиции сообщил, что в избиении Моралеса участвовало 3 или 4 мужчины, к которым затем присоединился еще один свидетель инцидента, подъехавший на парковку.