16.08.2006 14:04
В среду, 16 августа, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ, в котором лидер партии Наталья Витренко призывает ООН не допустить готовящейся агрессии США против Ирана и Сирии. Приводим полный текст сообщения:

«Считаю своим долгом обратиться к Организации Объединенных Наций, к лидерам государств, политическим партиям и общественным организациям с предложением объединиться и не допустить готовящейся агрессии США против Ирана и Сирии.

Совершенно очевидно, что агрессия Израиля против Ливана - это запланированный и простимулированный США конфликт, с помощью которого Соединенные Штаты Америки стремятся найти повод для атаки на Иран и Сирию.

Ещё в мае 2002 г. на международной конференции в Багдаде, когда мало кто допускал возможность агрессии США против Ирака, я выступила и предупредила мировое сообщество о неизбежности развязывания Соединенными Штатами Америки войны против Ирака. Я показала экономическую основу неофашистской политики США, которые живут за счет пожирания энергетических ресурсов планеты и эксплуатации мира долларовой пирамидой. Неспособность американской экономики стать на путь структурных преобразований и самовыживания, стремительно приближающийся крах долларовой системы определяет суть политики США по захвату мировых богатств. Начало агрессии против Ирака сопровождалось массированной ложью Буша и Блэра о том, что в Ираке якобы существует оружие массового поражения. Ирак полностью раскрыл свою страну для контроля со стороны МАГАТЭ, ничего не было найдено, но американцы, несмотря ни на что, совершили вероломное нападение и четвертый год оккупируют Ирак, убивая ни в чем не повинных мирных граждан.

Сопротивление героического иракского народа и нарастающая тенденция вытеснения доллара из денежного обращения и резервных фондов целых регионов мира, вновь, как и в 2003 году, поставили экономику США на грань коллапса. Вот почему их экономика провоцирует, а военно-промышленное лобби в погоне за сверхприбылями всячески подталкивает президента США к началу новой войны.

Мы видим, как пропагандистская машина США усилила политику дискредитации Ирана и Сирии. Они распространяют ложь о том, что якобы Иран 22 августа готовится нанести ракетный удар по Израилю. И якобы для борьбы с террористами нужно готовить ответный удар, для чего и готовят размещение на территории Израиля ракет с боеголовками типа "Круз". Как стало известно, для этого в Израиль уже направлена группа американских специалистов.

Цель агрессоров та же - захват нефти и других природных ресурсов Ирана и Сирии и получение мощнейшего плацдарма для своих военных баз.

Я не исключаю, что США подтолкнут Израиль к применению ядерного оружия.

Если мировое сообщество не предупредит эту войну, войну на Ближнем Востоке, то агрессор будет бесноваться и дальше. И следующей войной станет война США против России.

Вот почему я призываю ООН, все прогрессивные силы планеты объединиться и обуздать агрессора».