16.08.2006 16:10
Киевская горгосадминистрация (КГГА) намерена всерьез взяться за повышение качества услуг такси. Об этом среду, 16 августа, заявил киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, тема такси - новая для киевских властей. "Сегодня мы только подходим к теме о том, что такси вообще появилось в воображении руководства КГГА. До этого таких видов деятельности даже в воображении не было - не знали, что с них содрать", - сказал Л.Черновецкий.

Л.Черновецкий считает, что деятельность такси должна быть в первую очередь безопасной для пользователей, а также конкурентоспособной. По его мнению, в настоящее время в Киеве достаточное количество такси, однако качество обслуживания оставляет желать лучшего: "Такси в Киеве предостаточно. Другое дело - качество обслуживания".

Вместе с тем, по мнению Л.Черновецкого, количество такси в столице должно увеличиваться, а за счет этого - снижаться цены на их услуги. "Но допускать, чтобы было 3 тысячи, 2 тысячи или 5 - нельзя... Решаю эти вопросы я. Их будет много и цены будут ниже, ниже и ниже", - заявил киевский мэр.

Напомним, что не так давно столичные такси повысили тарифы на свои услуги. На данный момент тариф - от 1,70 грн. за 1 км (по городу). Вне города услуга такси сегодня обойдется примерно в 2,5 грн. за 1 км.