16.08.2006 16:42
Российский режиссер Никита Михалков продолжил свою работу над фильмом "Утомленные солнцем-2" в деревне Поляна, что в Нижегородской области, сообщает DELFI. Часть картины уже отснята в павильонах "Мосфильма", и съемочная группа выехала на "натурные съемки".

Никита Михалков, одетый в камуфляж, осматривал место съемок и "лазил по оврагам и огородам". Как рассказала жительница деревни, еще за неделю до приезда режиссера в Поляну приезжали "военные грузовики и парни в камуфляжах снимали деревню, огороды, людей".

В деревне, состоящей из 40 домов, на холме будет построен новый домик, к которому, по сюжету, побежит молодая девушка, спасающаяся от погони, и он сгорит. Вероятно, съемочную группу привлек живописный вид, открывающийся на деревню с холмов.

Жители деревни уже попросили "компенсацию за киношные неудобства" — помочь в строительстве дороги, так как в непогоду зимой в Поляну добраться невозможно.

Напомним, "Утомленные солнцем-2" — продолжение фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем", вышедшего на экраны в 1994 году и завоевавшего высшую награду голливудской киноакадемии "Оскар".