16.08.2006 18:13
В среду, 16 августа, в Житомирской области Апелляционный суд приговорил к 13 годам заключения жителя Коростышева, который за 14 грн. убил свою соседку.

Как сообщает MIGnews, ссылаясь на информацию Апелляционного суда Житомирской области, трагедия произошла в марте этого года. Около 4 утра, находясь в наркотическом состоянии, 28-летний житель Коростышева пришел к своей соседке и начал требовать у нее деньги. Когда она отказала, мужчина схватил молоток и начал бить им хозяйку по голове, шее, туловищу. Он нанесенных многочисленных травм с переломами костей женщина умерла.

Убедившись в ее смерти, злоумышленник забрал ее бумажник, где было всего 4 грн., и металлическую коробку, где хранилась мелочь на общую сумму 10 грн. Желая скрыть совершение преступления, преступник положил в пакет молоток и свой свитер со следами крови и выбросил их в реку.

Суд вынес приговор, руководствуясь п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - преднамеренное убийство с корыстных побуждений, которое карается лишениям свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Кроме лишения свободы на 13 лет суд также постановил конфисковать все имущество осужденного и для возмещения материального и морального ущерба взыскать в интересах родственников потерпевшей 57 тыс. грн.