16.08.2006 19:32
В среду, 9 августа, пешеходы и водители на Таймс-сквер в Нью-Йорке могли наблюдать и даже стать участникам странного парада. Как сообщает Оцевидец, участники шествия были одеты только в нижнее белье самых разных видов и брендов. Они маршировали по улице, устраивали показ мод и просили прохожих подписать петицию к правительству, чтобы оно признало День Нижнего Белья официальным праздником.



Пока же это событие, хотя и называется National Underwear Day, не является официальным праздником. Скорее, это рекламно-маркетинговая акция, которая проводится под эгидой FreshPairs с участием многих брендов - Dolce & Gabbana, Puma, Hugo Boss, Calvin Klein и других. Всего в мероприятии участвовало 34 компании, производящей мужское нижнее белье, и 36 компаний, специализирующихся на женском белье.



Поскольку праздник не официален, прохожие, по признаниям организаторов, были весьма удивлены. И их можно понять. Представьте себе толпу людей, разгуливающих в деловом центре города в завлекательном белье. Тут есть чему изумляться.



Впервые этот праздник был проведен в августе 2003 года. Ныне National Underwear Day проводился уже в четвертый раз. Будем надеяться, что и в будущем году мы опять увидим это зрелище. И может быть, оно уже станет наконец официальным праздником Америки?