18.08.2006 08:38
Выступление в греческом городе Салоники едва не закончилось трагедией для Димы Билана.

Рискуя собственной жизнью, певец спас свою поклонницу от верной гибели, пишет Жизнь.

После блестящего выступления на «Евровидении-2006» в Афинах российский певец стал пользоваться в Греции бешеной популярностью. Его выступления на средиземноморском побережье проходят с аншлагами. Вот и Салоники не стали исключением. На открытую площадку «Македония», где проходил сольник Билана, собралось более 4000 его фанатов.
Дима выступал на сцене, сооруженной прямо на краю бассейна. Единственный подступ к певцу - деревянный мостик - охранялся строгими секьюрити, обеспечивающими безопасность Билана. На протяжении всего концерта охранники никого не допускали близко к сцене.

Но когда Дима запел свою коронную Never let you go, одна из его самых страстных греческих фанаток с громким воплем бросилась в бассейн и поплыла к сцене.
Уцепившись за ткань, которой был обит край сцены, девица попыталась подтянуться, чтобы подобраться поближе к Билану. Сгоряча поклонница не заметила, что схватилась за кабель от колонки.

Буквально в последний миг Дима успел подхватить колонку, не выпуская микрофона из рук. В этот момент подоспели охранники и вытащили бедняжку из бассейна.