18.08.2006 09:56
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин, который в минувшую субботу покинул магнитогорский "Металлург", с которым его связывает действующий контракт, в аэропорту Хельсинки, объявился в Лос-Анджелесе. Как передает РИА Новости, на протяжении последних пяти суток хоккеист скрывал свое местонахождение, не выходя на связь с представителями российского клуба.

В четверг, 17 августа, 20-летний форвард был замечен на льду одного из тренировочных катков города в компании ряда энхаэловцев, среди которых были Роб Блэйк, Гленн Мюррей, Крис Друри, Энсон Картер и ряд других.

По словам агентов российского хоккеиста Пэта Бриссона и Джея Пи Барри, Малкин прибыл в Лос-Анджелес в среду.

"У нас есть план, что делать дальше, но всему свое время", - заявил Бриссон, пояснив, что в настоящий момент они работают над соблюдением юридических формальностей.

Очевидно, что речь идет о заявлении Малкина об увольнении по собственному желанию, которое было направлено в офис магнитогорского "Металлурга" по факсу от имени хоккеиста. Однако как сообщил генеральный директор клуба Геннадий Величкин, в "Металлурге" полученный факс за подписью Малкина выбросили, поскольку юристы клуба усомнились в подлинности сообщения. Действующий контракт Малкина и "Металлурга" истекает весной 2007 года.