18.08.2006 12:28
Усыновить еще одного ребенка из России бывшему канцлеру Германии Герхарду Шредеру помог его старый друг, президент РФ Владимир Путин, полагают западные СМИ. Помимо осуществления давней мечты о сыне, Шредер сможет восстановить свой потускневший имидж и даже вернуться в большую политику, передает NEWSru.com.

Накануне стало известно о том, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и его жена Дорис Шредер-Кепф усыновили в России годовалого мальчика. В семье Шредеров это уже второй русский ребенок - два года назад они удочерили девочку Викторию.

Российский президент Владимир Путин тогда ускорил процесс усыновления, чтобы обеспечить чете Шредеров возможность удочерить трехлетнюю девочку, поэтому западные издания предположили, что и в этот раз российский президент "потянул за ниточки" для обеспечения семейного счастья экс-канцлера.

Шредеру сейчас 62 года, и, хотя его жене Дорис всего 43, в типовой ситуации агентства по усыновлению не взялись бы за его случай. Но мальчик жил в приюте в Петербурге, на "своем поле" российского президента, пишет The Times, и это, по всей видимости, решило исход дела.