18.08.2006 12:57
Открывающийся в пятницу, 18 августа, в Киеве Всемирный форум украинцев - очередное мероприятие, преследующее цель отрыва Украины от России. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«Во всех странах мира проводятся форумы коренной национальности, приезжает диаспора, и это воспринимается как праздник. Однако на Украине уже несколько лет данный форум превращается сборище русофобов, бандеровцев, людей, зоологически ненавидящих Россию», - сказала она.
«Это – бандеровский шабаш», - добавила Витренко.
Она также прокомментировала намерение участников Форума обратиться к ООН с требованием признать Голодомор геноцидом украинского народа.

«Я утверждаю: Голодомора не было. Был голод, была беда в стране, но голод был как на Украине, так и на Поволжье. Но сейчас число пострадавших от этого голода в Киеве накручивают до космических цифр. Рисуют уже 20 млн. погибших, однако в УСССР тогда такого населения даже не было», - утверждает Витренко.

«Мне абсолютно понятно, что открывающийся сегодня Форум – националистический, бандеровский шабаш, который подогревается сегодня США, оттуда и приезжает в Киеве все это отребье, избежавшее Нюрнбергского трибунала», - заключила лидер ПСПУ.