18.08.2006 13:21
Некоторые члены партии Народный союз "Наша Україна" во Львовской области готовы выйти из ее рядов, если из нее не будут исключены депутаты, которые проголосовали за создание в Верховной Раде коалиции с Партией регионов.

Как сообщает Корреспондент, председатель облсовета, член "Нашої України" Мирослав Сеник заявил, что он готов сам сдать партийный билет, если на уровне Киева так называемые "изменники" не будут исключены из партии. Политик сказал, что "немало" членов партии могут сделать такой же шаг, но не назвал точное количество.

По словам Сеника, региональные представительства НСНУ будут добиваться решения этого вопроса на всеукраинском съезде. Однако он убежден, что выход из партии никоим образом не повлияет на расстановку политических сил в областном совете, где большинство имеет межфракционное объединение "Наша Україна".

Несколько иного мнения придерживается Николай Горынь - депутат облсовета от Народного Руха. Он говорит, что изменения в группах и объединениях Львовского облсовета вполне возможны, но политическая ситуация в Киеве не будет главной причиной.

Эксперт львовского Института политических технологий Олег Процак тоже считает, что не следует ожидать в облсовете резкого изменения расстановки политических сил, ведь представителей Партии регионов там нет.