18.08.2006 16:09
Киевская городская государственная администрация призывает жителей города не купаться в фонтанах и не пить из них воду, передают Подробности.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на заместителя председателя Киевгорадминистрации Ирену Кильчицкую.

"Киевляне должны осознать, что наши фонтаны - это, прежде всего, декоративные архитектурные сооружения, предназначение которых - украшать столицу.

Следовательно, ни при каких обстоятельствах не идет горожанам превращать их в баню или прачечную. Тем более - пить отсюда воду", - говорится в сообщении.

Ссылаясь на главного санитарного врача Киева и компанию "Киевводоканал", пресс- служба сообщает, что вода в фонтанах - техническая, то есть не обеззараживается.

Зампред Киевгорадминистрации считает, что возле фонтанов необходимо установить таблички с предупреждением "Вода техническая. Купаться и употреблять запрещено".

Кильчицкая, кроме того, уверена, что для жителей палаточных городков необходимо обеспечить более приемлемый способ личной гигиены, чем купание в фонтанах.