18.08.2006 16:16
Дебют Криса Кирклэнда в сборной Англии принес его семье около 19 тысяч долларов. В частности, 10 лет назад отец вратаря поставил 10 фунтов на то, что его сын сыграет за национальную команду до достижения 30-летнего возраста.

Как сообщает Lenta.ru, в среду, 16 августа, в товарищеском матче против Греции Кирклэнд отыграл второй тайм товарищеского матча Англия - Греция (4:0). За то время, что голкипер защищал ворота, счет не изменился: англичане сохранили добытое в первом тайме преимущество. Эта игра стала дебютом нового главного тренера сборной Стива Макларена.

Поражение конторы William Hill, выплатившей выигрыш отцу Кирклэнда, прокомментировал ее официальный представитель Грэм Шарп. По его словам, ставки родителей на будущие успехи своих детей в последнее время вызывают тревогу в букмекерском сообществе.

"Мы уже приняли ставки на то, что дети завоюют медали на Олимпиаде-2012, выиграют Уимблдон и станут чемпионами мира по боксу в тяжелом весе, - заявил Шарп. - Если хотя бы несколько из них сыграют, мы потеряем миллионы фунтов стерлингов".