18.08.2006 16:59
Премьер-министр Виктор Янукович в субботу, 19 августа, проведет встречу с представителями украинской диаспоры. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил Президент Украины Виктор Ющенко на IV Всемирном форуме украинцев в пятницу, 18 августа.

Ющенко отметил, что дает поручение правительству взять под государственную опеку важнейшие центры украинской культуры в мире. "Завтра с вами будет встречаться премьер-министр. Я прошу говорить об этих реальных проектах, которые нуждаются в финансировании со стороны Украинского государства", - сказал Президент.

В четверг, 17 августа, Президент Украины Виктор Ющенко встретился с руководителями общественных организаций украинской диаспоры за границей.

Сегодня на IV Всемирном форуме украинцев Президент Всемирного конгресса украинцев Аскольда Лозинский обратился с призывом к Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу со словами: "Пане Президенте, пане прем"єре, коли перебуватимете в Москві, пам"ятайте, що Москва забрала у наших дітей церкву, мову, історію та хліб".