18.08.2006 17:34
В Коктебеле молодоженов из Белоруссии ограбили и избили. Отдыхающие приехали провести в Крыму медовый месяц.
По информации центра общественных связей крымской милиции, преступники напали на супругов в два часа ночи возле турбазы «Приморье».

Как сообщает ИА «Новый Регион», они отобрали у отдыхающих золотые изделия - кольца, цепочки, серьги, очки и фотоаппарат. Молодой муж решил преследовать убегающих грабителей и обратился за помощью к водителям ближайшей стоянки такси.

«Реакция молодых здоровых мужчин на происшедшее поражает. Они даже не откликнулись на просьбу вызвать милицию», - сообщает ЦОС.

Парень побежал дальше, и ему повезло. Он встретил неравнодушного к чужому горю человека - инспектора муниципальной милиции Сергея Анастасова. Сориентировавшись в обстановке, он отправил потерпевшего в отделение коктебельской милиции за помощью, а сам продолжил преследование преступников, которые бежали по трассе Коктебель - Феодосия.

Когда преступники поняли, что инспектор их догоняет, они спрятались в придорожных камышах. Милиционер последовал за ними и задержал двух грабителей. Третьему - удалось скрыться. Инспектор связал злоумышленников и доставил их в отделение милиции, где сразу установили их личность.

Ранее судимые жители Феодосии 1987 и 1986 годов рождения были опознаны потерпевшими. Скрывшегося соучастника преступления, с их слов, они знают плохо, так как познакомились с ним в день совершения преступления.

Грабители рассказали, что во время погони избавились от вещественных доказательств, выбросив ценности в болото. Сотрудниками милиции в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности скрывшегося преступника.

Руководство и личный состав Феодосийской милиции выразило сотруднику общественного формирования Сергею Анастасову благодарность за проявленное мужество при задержании преступников.