20.08.2006 19:58
Белорусский супертяжеловес Сергей Ляхович, являющийся чемпионом по версии WBO в супертяжелом весе, продолжает предпринимать попытки встретиться на ринге с кем-то из своих коллег-чемпионов. Как сообщает Allboxing.Ru, Ляхович отправил открытое письмо, в котором белорусский боксер предложил чемпиону IBF Владимиру Кличко свою кандидатуру на поединок 11 ноября.

"Я Белый Волк и нуждаюсь в свежем мясе! Хватит искать легкие пути! Ты вызывал Лэймона Брюстера, когда он лежал в больнице, а теперь ты хочешь поединка с Олегом Маскаевым, который только что провел на ринге 12 тяжелых раундов и нуждается в восстановлении. Думаешь, это демонстрирует твою храбрость?", - заявил в письме Ляхович.

"Мой промоутер Дон Кинг звонил твоему менеджеру Шелли Финкелю три недели назад, когда я был в его офисе во Флориде и предложил вам провести бой, но Финкель сказал: "Не сейчас, может быть позже!", - пишет белорус.

"Но почему не 11 ноября? Что изменится? Я уверен, что наш поединок показал бы людям, кто именно сейчас является сильнейшим чемпионом. Ты так хотел боя со мной в прошлом году, так что же произошло с тобой?", - спрашивает Ляхович у Владимира Кличко.

"Или после того как ты увидел, что я сделал с Брюстером (Ляхович выиграл у американца по очкам и отнял у того титул чемпиона мира WBО), ты просто радуешься тому, что тебе удается избежать боя со мной? Если вся эта история с "вазелином" и остальные твои отговорки являются правдой, то почему бы тебе просто не доказать это на деле? Сразись с парнем, который побил парня, который побил тебя (Брюстер выиграл у Кличко в апреле 2004 года при сомнительных обстоятельствах) или ты ищешь легкого пути быть чемпионом?" - заявил Сергей Ляхович.

По некоторым данным, команда Кличко не горит желанием связываться со скандально известным промоутером Кингом, которому принадлежат права на Ляховича и чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянина Николая Валуева. Финкель заявил, что на следующей неделе назовет имя соперника Кличко.