20.08.2006 21:20
Состояние певца Авраама Руссо остается «стабильно тяжелым», но сегодня он наконец пришел в сознание. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, рассказала пиар-менеджер певца Анна Исаева. Артист по-прежнему находится в реанимации Института скорой помощи имени Склифосовского, куда он попал после совершенного на него покушения.

Исаева рассказала, что «сейчас певец подключен к аппарату искусственного дыхания». По прогнозам врачей, Авраам пробудет в реанимации не меньше двух дней. Исаева добавила, что «состояние артиста позволило ему пообщаться со следователями и дать первые показания».

Напомним, что покушение на певца Авраама Руссо было совершено в центре Москвы в субботу, 19 августа, около трех часов ночи (мск). Неизвестный расстрелял автомобиль, в котором находился певец. В результате Руссо получил ранение в бедро и голень. Раненый певец самостоятельно добрался до казино «Голден Палас» и впоследствии был госпитализирован в институт скорой помощи им. Склифосовского. Руссо был прооперирован, и в настоящее время его состояние врачи оценивают как «стабильно тяжелое».

По данному факту Хамовническая межрайонная прокуратура возбуди уголовно дело по статьям 30 и 105 УК РФ «покушение на убийство». Проводится расследование.

Сегодня во дворе дома N44/2 по улице Плющиха был обнаружен автомат Калашникова АКС-74У, из которого стреляли в Руссо. С места происшествия изъяты также два рожка, в которых осталось 56 патронов калибра 5,45 мм.

Настоящее имя Авраама Руссо — Апрахам Ипджиан. Он выходец из Турции, российское гражданство получил в конце 90-х. Записал в России три альбома — «Tonight», «Просто любить» и «Обручальная». В криминальной хронике имя певца встречается не в первый раз: в 2004 году в прессе появились сообщения о том, что его жестоко избили неизвестные, в результате чего он получил перелом носа и сотрясение мозга.