21.08.2006 15:20
Польша надеется, что новый Кабинет Министров Украины решит проблемы с запретом импорта польского мяса в Украину. Об этом, как сообщают Українські новини, рассказал заместитель председателя Совета министров, министр сельского хозяйства и развития села Польши Анжей Леппер во время встречи с вице-премьер-министром, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Рыбаком.

Он попросил Рыбака передать премьер-министру Виктору Януковичу информацию о существовании такой проблемы. Кроме того, Леппер предложил как можно скорее сесть за стол переговоров и найти решение этой проблемы.

"С польской стороны все предыдущие договоренности были исполнены", - сказал Леппер. Со своей стороны, Рыбак заверил Леппера, что доложит Премьер-министру об их разговоре.

Напомним, что 26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов. 13 апреля Ветслужба разрешила ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси 9 проинспектированным предприятиям.