21.08.2006 16:08
Депутат Черкасского горсовета Сергей Одарич и депутат Киевсовета Михаил Бродский обратились к Юлии Тимошенко и другим членам Совета БЮТ с просьбой отреагировать на нарушение закона, которые совершаются членами Блока в Черкассах, передает Украинская правда.

С целью обращения внимания руководства БЮТ на события в Черкассах Бродский прекратил свое членство в партии ВО "Батькивщина". В случае отсутствия реагирования на это обращение Бродский пообещал заявить о своем выходе из БЮТ.

В частности, Бродский и Одарич обвиняют члена БЮТ, председателя Черкасского гортеризбиркома Чуба, в признании недействительными повторных выборов Черкасского городского главы 18 июня 2006 года.

"И именно деятельность выдвиженцев БЮТ, ныне работающих в Черкасской городской территориально-избирательной комиссии, приводит к срыву очередных, третьих за этот год выборов Черкасского городского председателя", - говорится в обращении.

Кроме того, представителей БЮТ обвиняют в причастности к подделке избирательных документов в апреле 2006 года.

Одарич и Бродский также напоминают, что местные партийные организации – основатели БЮТ не отреагировали на арест правоохранительными органами депутата Приднепровского райсовета г.Черкассы, члена ВО "Батькивщина" и фракции БЮТ, который признал свое участие в разбойном нападении и ограблении грузового автомобиля в составе организованной преступной группы и который до сих пор остается членом БЮТ.

"Кроме того, секретарь Черкасского городского совета – член ВО "Батькивщина" Каленчук подал на должность заместителя Черкасского городского председателя кандидатуру, которую газета "Бизнес" и сайт "Украина криминальная" на протяжении последних лет неоднократно называли одним из лидеров киевского криминалитета".

В случае очередного замалчивания проблем и игнорирования этого обращения Одарич и Бродский оставляют за собою право считать, что все указанные события происходили по прямым указаниям руководства БЮТ и получили его одобрение.