21.08.2006 16:21
Вышедшая в свет новая книга о жизни Элвиса Пресли получила благословение от дочери легендарного певца Лизы Мари. Как сообщает NEWSru.com, книга "Я и парень по имени Элвис" (Me and a Guy Named Elvis) Джерри Шиллинга показывает жизнь Пресли в несколько ином свете, нежели издания, выходившие в свет до этого момента и описывает "человеческую сторону жизни певца".

В ней Элвис Пресли описывается как "умный и страстный человек, действительно страдающий от наркотической зависимости, расстроенный своими посредственными ролями в голливудских фильмах".

Джерри Шиллинг впервые услышал по радио песню Элвиса Пресли, когда ему было всего 12 лет. Через несколько дней они познакомились во время игры в мяч, в которой участвовал и 19-летний Элвис. Приблизительно тогда между ними завязалась дружба, продлившаяся около 23 лет.

В своей книге Джерри Шиллинг не пытался показать Элвиса Пресли "королем рок-н-ролла и легендарной личностью". Как раз наоборот, по заявлению автора, цель была - описать его "жизнь такой, какая она была на самом деле, показать личность, которой свойственны простые человеческие эмоции".

"Это местами веселая, но в то же время сложная книга. Она рассказывает об обыкновенной дружбе в нашем сложном мире", - рассказал Джерри Шиллинг во время презентации новой книги. "Смерть Элвиса была самым большим ударом в моей жизни. Я до сих пор скучаю по нему", - добавил автор мемуаров.

В настоящее время Шиллинг проживает в доме, который ему купил Элвис. Здесь он трудится во благо компании Elvis Presley Enterprises, занимаясь постановкой и съемками документальных фильмов об Элвисе Пресли. Шиллинг всегда говорил, что его не интересовало написание книга об Элвисе, что сделали другие приближенные к музыканту люди. Он передума только, когда его жена Синди убедил его рассказать историю.

Шиллинг работал над книгой вместе с Чаком Кризафулли, журналистом и автором несколько книг. Издание Gotham заяивли, что они писали книгу совместно в течение трех лет, и это было очень успешное сотрудничество. В печати находятся приблизительно 30 000 копий книги, которую уже направили во вторую печать после выхода 17 августа.

"Это веселая, сложная книга о простой дружбе в сложном мире, - сказал Шиллинг в недавнем интервью. - (Его смерть) была самой большой потерей моей жизни. Мне и сейчас его не хватает."