21.08.2006 19:18
Секретарь Черкасского городского совета Анатолий Каленчук обещает уволить чиновников, по объективной вине которых до 1 сентября в городе не будет возобновлено горячее водоснабжение, а, следовательно, и завершена подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Как сообщает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 21 августа. Такое решение секретарь горсовета мотивировал тем, что хочет прекратить практику проведения ремонтных работ до 15 октября. По словам А.Каленчука, таким образом, уже к 1 сентября горячее водоснабжение должно быть возобновлено во всех домах областного центра.

“Это просто бесхозяйственность, что люди сегодня хотят оплачивать услуги горячего водоснабжения, а мы не можем обеспечить их, - заявил А.Кленчук. - При этом производители тепла теряют возможность зарабатывать”.

На сегодняшний день, по данным начальника управления ЖКХ горисполкома Василия Старикова, горячее водоснабжение возобновлено лишь в 281 доме. По его словам, в большинстве домов горячая вода гарантировано появится к 1 сентября, а в наиболее сложных районах - к 1 октября.

В.Стариков также сообщил, что в результате августовских гидравлических испытаний выявлено 88 прорывов на городских теплосетях. По состоянию на 21 августа устранено лишь 25 из них.