22.08.2006 10:28
Вчера, 21 августа, около 14:00 директор Харьковской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сергей Брижа стрелял в детей из газового пистолета. Первый выстрел был произведен после конфликта между тренером-преподавателем хоккейной команды "Дружба-78" и рабочим спортшколы, передает УТРО-Украина.

По словам тренера, рабочий якобы сорвал рамку с фотографиями на лестнице, чем спровоцировал ссору. В конфликт вмешались 13-летние ребята, которые после тренировки находились в раздевалке спортшколы, а также их родители.

Прибежавший на шум директор школы Брижа сначала растолкал учеников, затем достал пистолет и начал угрожать им, после чего выстрелил в приблизившегося Максима Савченко, отца одного из воспитанников спортшколы. После этого директор ушел в свой рабочий кабинет. Туда же проследовали родители и дети, которые пытались до приезда милиции не выпускать Брижу из школы.

По словам учеников, в этот момент директор вновь достал газовый пистолет и с двухметрового расстояния выстрелил в них. Ослепленные слезоточивым газом, ученики и родители покинули кабинет.

В результате инцидента никто серьезно не пострадал. Савченко, в которого стрелял директор спортшколы, получил ожог груди, еще трое ребят из команды – ожоги глаз. За помощью медиков никто из участников инцидента не обращался. На данный момент правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.