22.08.2006 14:11
Инициатива Президента Виктора Ющенко по сокращению численности украинской армии до 120 тысяч человек является безумством. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил на заседании круглого стола во вторник, 22 августа, Вадим Гречанинов, президент общественной организации «Атлантический совет Украины».

«В то время как в России численность армии составляет 1,5 млн. человек, мы хотим сократить через 2 года численность нашей армии до 120 тысяч человек. Это - безумство, и только Президент мог бы это затормозить, но Ющенко ничего не понимает в армии», - утверждает Гречанинов.

Глава Атлантического совета также выразил сомнение, что новое правительство Виктора Януковича будет продолжать интеграцию Украины в НАТО: «У меня очень большое сомнение, что «оранжевая» тенденция, то есть курс Украины на НАТО, сохранится. Боюсь, теперь у Украины будут другие подходы, другой курс. Россия будет главным тонусом для Украины. Есть очень большие сомнения, что Ющенко сможет сохранить курс Украины на НАТО», - заключил Гречанинов.